Продажа и установка бризеров, проветривателей и очистителей воздуха
Шоу-рум: Москва ул. Кржижановского, 25
+7 495 291-05-03
0

Обзор бризера AIRNANNY A7

17 ноября 2022
В ноябре бризер AirNanny A7 поступил в продажу. Точнее, это не бризер, а как заявляет российская компания разработчик "Микроклиматика” – “это лучше, чем бризер”.

Наше мнение о долгожданном бризере

В ноябре бризер AirNanny A7 поступил в продажу. Точнее, это не бризер, а как заявляет российская компания разработчик “Микроклиматика” – “это лучше, чем бризер”. Полное название – многофункциональное устройство AirNanny 7 в 1. Посмотрим, что удалось реализовать и внедрить в данный прибор. 

Подберем лучшее решение и место для монтажа

Комплектации 

AirNanny A7 имеет три комплектации: 

Start – Включает префильтр, фильтр HEPA H11 и угольный фильтр Cellular Active Carbon, без датчика СО2, нагреватель, увлажнитель.

BabyCare – Включает префильтр, уникальный 3-х слойный фильтр HEPA H13 BabyCare и угольный фильтр Cellular Active Carbon, датчик СО2, нагреватель, увлажнитель.

Forever – Включает префильтр, 3-х слойный  фильтр HEPA H13 BabyCare и фотокаталитический фильтр, который не требует замены (в разработке), нагреватель, увлажнитель.

Все комплектации оснащены нагревателем и увлажнителем воздуха со встроенной ультрафиолетовой лампой, которая обеззараживает воду перед подачей в увлажнитель, уничтожая большее количество бактерий, которые могут появиться в бачке, если не чистить его. Бачок увлажнителя рассчитан на 2.7 литра воды, такого количества вполне хватает на целую ночь работы. Достаётся бачок увлажнителя легко. Ультрафиолетовую лампу можно выключить, как и увлажнитель и пользоваться ими только тогда, когда требуется, например, зимой – когда воздух более сухой. 

Во всех трёх комплектациях внешний вид прибора – одинаков, никакой разницы. Дизайн прибора лаконичный, пластик приятный на ощупь, никаких дисплеев, лампочек и индикаторов на корпусе прибора нет, только маленький светодиод возле кнопки включения. За дизайн AirNanny A7 получил награды Red Dot Award и A'Design Award & Competition.

По внешнему виду и габаритам AirNanny A7 и Tion 3S в чём-то имеют сходный дизайн: минимализм и лаконичность, что позволит вписать и тот, и другой прибор в любой интерьер и в любой дизайн-проект.  

С каждым прибором в комплекте поставляется AirControl – станция контроля воздуха, через которую и осуществляется управление AirNanny A7: переключение скоростей, регулировка температуры нагревателя, режим работы самого прибора.  

Все уведомления (например, о том, что вода в бачке увлажнителя заканчивается), показатели (СО2, скорость, влажность) – всё находится на дисплее AirControl. Дисплей монохромный, с голубой подсветкой. Станция AirControl может работать и как пульт – до 16 часов без подзарядки. Заряжается AirControl по USB Type-C, провод и блок питания, конечно же, поставляются в комплекте с прибором. 

По производительности AirNanny A7 примерно сравнима с тем же Tion 3S – 146 м3/час. Чего вполне хватит для помещения до 50 м2 и для троих человек. 

Нагреватель керамический мощностью 1.5 кВт, что позволит комфортно использовать прибор в холодное время года. Прибор утеплён полипропиленом, что исключает образование конденсата при соблюдении технологии монтажа бризера.  

Режим AutoNanny – позволяет не думать о настройках – исходя из показателей СО2, влажности и температуры, бризер в автоматическом режиме будет регулировать скорость входящего потока воздуха, дабы привести в норму показатели СО2 в помещении. 

Всего у бризера четыре режима работы: 

  • Приточный – подача воздуха с улицы, очищение, нагрев, увлажнение
  • Смешанный – подача воздуха с улицы, очищение, увлажнение и одновременное очищение и увлажнение воздуха в помещении; данный режим актуален только в теплое время года, так как в холодное может образоваться конденсат
  • Рециркуляция – бризер очищает и увлажняет воздух, который находится в помещении (в этом режиме заслонка закрыта и воздух с улицы не подается, полезно, например, при уборке)
  • AutoNanny – автоматический режим

По шуму прибор очень тихий, так как, в первую очередь рассчитан на детские комнаты и был разработан исходя из целей качественно фильтровать и очищать воздух в помещениях, где находятся дети, в том числе и новорожденные. 

Уровень шума указан от 17 дБ, что очень, очень тихо. По шуму прибор сравним с Tion 3S, но так как никакие видео/аудио и тем более текст не могут передать уровень шума – нужно слушать, как работает прибор. 

Фильтры

Префильтр – металлический, защиает от крупных частиц, пыли, пуха. Можно мыть. 

HEPA-фильтр – от аллергенов, мелких частиц, вредных PM 2.5. В комплектации Start – это H11, в комплектации BabyCare – это H13

Угольный фильтр Cellular Active Carbon – от газов, запахов, различных выбросов

Фотокаталитический фильтр – фильтр, который не нужно менять, он не задерживает частицы, а разлагает их на H2O и СО2. Данный фильтр устанавливается только в комплектацию Forever, пока находится в разработке. 

Вердикт

Отличный прибор для детских комнат. Прекрасно справляется с аллергенами, раньше с аллергенами действительно боролся только Tion 3S за счет своей системы фильтрации. Увлажнитель, конечно, является плюсом, так как в холодное время года многие испытывают дискомфорт из-за сухости кожи, дискомфорт в носу, а здесь – и бризер, и увлажнитель в одном. На самом деле, за счет высокой системы фильтрации, тихой работы – подойдет не только в детские комнаты, но и требовательным людям, которые хотят установить бризер в спальню, избавиться от шума и получить отличную систему фильтрации.

Подберем лучшее решение и место для монтажа
Подберем лучшее решение и место для монтажа
  • Под любой бюджет
  • С доставкой и установкой
  • С гарантией
Пройдите опрос и
получите скидку до 20%!